27 апреля

26 апреля

Популярное

В Иркутске заведено дело на содержателей притона, насильно удерживавших трёх девушек

Происшествия, 
Уголовное дело по довольно редкой статье уголовного кодекса России – незаконное лишение свободы - возбуждено накануне следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области

Основанием для принятия этого процессуального решения стали результаты оперативной работы полиции Приангарья, сотрудники которой смогли выявить преступление, несмотря на то, что после его совершения прошёл почти год.

Как удалось выяснить сотрудникам оперативно-розыскной части (ОРЧ) N4 ГУ МВД России по Иркутской области, участники преступной группы в прошлом году организовали в Иркутске притон для занятия проституцией под названием «Малышки».

В поисках работниц в сентябре 2010 года они похитили жительницу Усолья-Сибирское. Вскоре пленница была освобождена силами спецназа ГУВД, а предполагаемые преступники обезврежены. Кроме неё на месте происшествия сотрудники правоохранительных органов застали ещё двух девушек, одна из которых была несовершеннолетней и находилась в розыске как без вести пропавшая. На вопрос, откуда и почему они здесь, юные особы ответили молчанием.

Лишь на днях, благодаря полученным оперативным данным и результатам следственных действий свидетельниц прошлогодних событий удалось разговорить. Всё это время они хранили молчание, опасаясь за свою жизнь, несмотря на то, что их обидчики уже длительное время находятся в стенах следственного изолятора.

Установлено, что молодые люди обманным путём увезли потерпевших на территорию одного из дачных кооперативов Черемховского района, где в течение пяти дней они подвергались насильственным действиям сексуального характера. Всё это время девушки терпели издевательства и побои.

Теперь им ничего не угрожает. В свою очередь возбуждённое уголовное дело должно стать очередным этапом в сборе необходимой доказательственной базы, свидетельствующей о причастности к противоправной деятельности каждого члена преступной группы.

В настоящее время её участники обвиняются в вовлечении в занятие проституцией, похищении человека, изнасиловании и других тяжких деяниях. Сторона обвинения рассчитывает, что при такой совокупности совершённых преступлений, фигуранты дела на долгие годы будут отправлены в места лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
^