13 января

Популярное

В Чите по звонку «телефонного террориста» эвакуировали психбольницу

Происшествия, 
16-го августа около 16-ти часов в краевую психоневрологическую больницу № 2, расположенную в посёлке Ивановка, поступило телефонное сообщение от неизвестного мужчины о том, что в больнице заложено взрывное устройство. Личный состав отдела полиции «Черновский» был поднят по тревоге

Находящиеся на лечение пациенты и врачи были срочно эвакуированы и размещены в соседнем здании. По словам начальника отдела полиции «Черновский» полковника Евгения Варфоломеева, особую сложность в работе вызвали лица, находящиеся на принудительном лечении в больнице. Эвакуировав и разместив данную категорию лиц, были выставлены оцепление и охрана. Бойцы отряда особого назначения и кинологи УМВД России по Забайкальскому краю тщательно проверили всё здание. В ходе проверки взрывного устройства обнаружено не было. В 22 часа сотрудники полиции, МЧС и других ведомств закончили все мероприятия.

Около полуночи в полицию по подозрению в совершении преступления доставлен житель Атамановки, который таким способом решил себя развлечь. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщает пресс-служба УВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Экс-главврач Баргузинской ЦРБ пойдёт под суд
Бывший руководитель Баргузинской больницы пойдёт под суд за подделку анализов главы района и гашиш
В Братске квартира горела из-за обогревателя
А из горящего дома спасли одного человека
Жители Бурятии потеряли больше миллиона из-за мошенников за сутки

Тем не менее, крупных ущербов не зафиксировано

В Забайкалье за крушение вертолёта МИ-8 судят бывшего пилота из Петербурга
В результате катастрофы погиб человек, а ущерб составил 30 миллионов

Женщина-инвалид пострадала на пожаре в Бурятии

Причиной стала непотушенная сигарета

В Бурятии фура отправила легковушку в кювет
В ДТП пострадала 78-летняя женщина
В Улан-Удэ угонщик запер хозяина авто в гараже и поехал кататься
Мужчина оставил заведенный автомобиль на несколько минут
В Улан-Удэ горел комбинат по благоустройству
Огонь был в одном из подсобных помещений
^