28 марта

27 марта

Популярное

У иркутянина за долги арестовали часы за 300 тысяч рублей

Происшествия, 
Накануне в Свердловский отдел судебных приставов Иркутска пришел должник, которого разыскивали в течение нескольких последних месяцев. Сумма его задолженности превышает 200 тысяч рублей

По месту регистрации мужчина не проживает, никаким имуществом не владеет, расплатиться с взыскателем возможности не имеет.

По итогам беседы с должником судебный пристав-исполнитель приняла решение наложить арест на его сотовый телефон. Но иркутянин с таким решением не согласился, разбил телефон об пол и выбросил в окно.

Тогда судебный пристав произвела арест наручных часов должника известной швейцарской марки «Ulysse Nardin», выпускающей механические часы премиум-класса с 1846 года и славящейся по всему миру высоким качеством. По словам должника, стоимость данных часов составляет 310 тысяч рублей.

- Для установления реальной стоимости арестованного имущества привлечены специалисты-оценщики. Лишившись дорогих часов, должник пообещал в кратчайшие сроки погасить задолженность и вернуть себе принадлежащее имущество, – сообщил сотрудник пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Кроме того, за разбитый сотовый телефон иркутянину придется заплатить штраф в размере одной тысячи рублей - за невыполнение требований судебного пристава-исполнителя, сообщает «ГазетаИркутск.ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
^