28 марта

27 марта

Популярное

В Чите хозяин автомойки, где разбили «Лексус» клиента, отказался возмещать ущерб

В Чите хозяин автомойки, где разбили «Лексус» клиента, отказался возмещать ущерб
Происшествия,  Фото:zabmedia.ru
В Чите задержан ранее судимый сотрудник автомойки «Авангард», 29-го июля угнавший «Лексус» клиента.

- Я собирался продать автомобиль, перед продажей позвонил в городскую справочную, где мне посоветовали обратиться в «Авангард». Я позвонил туда, приехал вечером, мне сказали, что очень заняты, и машину нужно будет оставить на ночь. Работу оценили в 1800 рублей. Я пообещал заплатить две тысячи, если авто будет в порядке и работа будет сделана хорошо, - рассказывает владелец машины Сергей Дудоладов.

В половине восьмого утра он приехал на автомойку, где, по его словам, нетрезвый сотрудник предприятия сообщил, что ночью машину украли, сотрудники автомойки якобы гнались за угонщиками до Соснового Бора, но в последний момент упустили.

- Я заметил, что у работника повреждена рука и предположил, что машину угнал он, - говорит Сергей Дудоладов. – Тот кинулся на меня драться.

После работник сказал, что ему нужно в аптеку, и ушёл ещё до прибытия опергруппы. Его возвращение на следующий день заметил экипаж ППС – мужчина вернулся на стоянку, где жил, за вещами. От полиции он попытался скрыться на велосипеде, однако был задержан около здания краевой администрации.

Ещё до обращения владельца в полицию «Лексус» нашли на четвёртом километре Агинского тракта, неподалёку от кафе «Марал». Машина была сильно разбита. По предварительной оценке, только ремонтные работы будут стоить около 250-ти тысяч рублей. В одной из автомастерских хозяину сказали, что с запчастями за ремонт автомобиля ему понадобится заплатить порядка 500-т тысяч.

- Это при том, что машину я купил за 700 тысяч, - поясняет Дудоладов.

Хозяин «Авангарда» заявил, что не намерен возмещать ущерб, так как предприятие оформлено на его родную сестру. Его местонахождение сейчас не известно, официальный владелец предприятия пока не установлен.

Экспертиза по оценке ущерба состоится 10-го августа. Работник автостоянки, по словам Сергея Дудоладова, позже рассказал, что ночью они с коллегой решили прокатить девушек по городу, врезались в бетонное ограждение, после чего в «Лексус» въехал проезжавший мимо УАЗ, сообщает ИА «Забмедиа.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
^