18 февраля

17 февраля

Популярное

В Бурятии один человек умер из-за сальмонеллеза, четверо - пострадали

Происшествия, 
Сальмонеллез обнаружен в куриных окорочках. В Кяхтинском районе от этой инфекции пострадали пять человек, все они из одного села Мурочи. Один из заболевших поступил в Центральную районную больницу города Кяхты в тяжелом состоянии, и спустя несколько дней умер

Начальник отдела гигиены и эпидемиологии поясняют, что мясо курицы было приобретено в одной из торговых точек Улан-Удэ. Сколько оно путешествовало на жаре – неизвестно. Специалисты предполагают, что, возможно, инфекция сальмонеллы появилась в окороках уже после их приобретения из-за неправильного хранения или приготовления. Лабораторные исследования подтвердили наличие инфекции в продукте.

23-го июня пострадавшие поели суп и мясо курицы, после чего почувствовали боли в животе и 25-го июня поступили в районную больницу.

В данное время остальные пациенты готовятся к выписке, их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

В управлении Роспотребнадзора по Бурятии нам пояснили, что куриные окорочка изъяты из торговой точки Улан-Удэ. Специалисты проводят эпидемиологическое расследование, после которого станет ясно, откуда взялась инфекция, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в ДТП пострадали водители без прав
Один из автомобилистов был пьян
Безработная улан-удэнка стала жертвой аферистов
Женщина «инвестировала» в мошенников более 200 тысяч
В Иркутской области 17-летняя девушка попалась пьяной за рулём
Она уже ранее привлекалась за езду без прав
В Улан-Удэ задержали злостного нарушителя с шестикратным сроком лишения прав
Суммарный срок лишения прав составил почти пять с половиной лет
Жительница Бурятии обиделась за уход мужа «к маме» и заработала уголовку
Женщина пыталась решить семейный конфликт с помощью полиции, но поплатилась за это

В Чите водитель Hyundai сбил 15-летнюю девочку
Школьница переходила дорогу вне «зебры»
В Иркутской области мужчина обгорел в крупном пожаре

Пламя перекинулось с бани на жилой дом

В Забайкалье «КамАЗ» сбил насмерть 47-летнюю женщину
Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего
В Забайкалье мужчина погиб на пожаре
Произошло возгорание в девятиэтажном доме
^