10 февраля

09 февраля

Популярное

В Иркутске судят подозреваемого в лжеминировании аэропорта

Происшествия, 
24-го июня в Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителям, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили действия мужчины, который 19-го марта 2011 года, находясь в здании международного аэропорта Иркутска инспектору досмотра Иркутского линейного отделения милиции на воздушном транспорте о готовящихся взрывах двух зданий аэровокзалов. Поводом к лжиминированию послужили хулиганские побуждения мужчины.

По тревоге был проведен необходимый комплекс мероприятий с участием правоохранительных органов и служб аэропорта. Взрывных устройств не обнаружено.

В результате действий лжеминера задержано два регулярных авиарейса, дестабилизирована нормальная деятельность аэропорта. Предварительный ущерб оценивается в сумму 32 тысяч рублей.

Сейчас ведутся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ госавтоинспекторы помогли пенсионерке безопасно перейти дорогу
Пожилая женщина пыталась перейти дорогу в неположенном месте
Хурма довела улан-удэнца до больницы
В желудке молодого человека образовался плотный «камень»
В Бурятии сельчанин отхватил огромный штраф за пьяную езду
Он останется без 200 тысяч и водительских прав
В Улан-Удэ на тропе здоровья повредили деревья и оторвали указатели
Специалисты городского лесничества выехали на место, оценили ущерб и сообщили в правоохранительные органы.
Два человека утонули в Байкале после провала автомобиля под лёд
В январе водитель был лишён прав за езду в нетрезвом виде
В Иркутске три человека погибли в ужасном ночном ДТП

Прокуратура контролирует ход и результаты проверки происшествия

В Бурятии за сутки произошло 7 пожаров
Один человек получил травмы
Улан-удэнец обокрал водителя маршрутки
Полицейские задержали злоумышленника
На Ямале задержали парочку из Бурятии с мефедроном
Жители республики собирались продавать там опасную «синтетику»
Жителя Бурятии закрыли в СИЗО за страшное убийство 20-летней давности
Он до смерти забил человек и потом дважды перезахоронил труп
^