09 февраля

Популярное

Туристов из Бурятии предупреждают о случаях алкогольного отравления в Турции

Происшествия, 
Туроператоры и турагентства Бурятии будут предупреждать своих клиентов о случаях алкогольного отравления в Турции, повлекших смерть российских туристов

Жителям Бурятии будут рассказывать о необходимости соблюдения мер личной безопасности при посещении мест отдыха и развлечений.

О необходимости такой разъяснительной работы говорится в письме управления Роспотребнадзора по Бурятии, а также в обращении республиканского агентства по туризму.

Напомним, группа из более чем 20-ти россиян отравилась поддельным алкоголем в конце мая на популярном средиземноморском курорте Бодрум во время яхт-тура, организованного местной компанией. Две пострадавшие - Мария Шаляпина и Айгуль Заляева - скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка - Марина Шевелева - умерла несколько дней спустя в московской больнице. В госпитале турецкого города Денизли 6 июня скончался Александр Жучков. 21-го июня врачи университетского госпиталя Акдениз в Турции констатировали смерть головного мозга у россиянки Виктории Николаевой. 

 Минсельхоз Турции установил причину алкогольного отравления россиян. Источником смерти стали поддельные виски Mister Burdon, в которых, согласно анализу, содержание метилового спирта втрое превышало норму. В сообщении министерства говорится, что поддельное спиртное было ввезено в страну с Северного Кипра фирмой «Жасмин» и реализовано на местном рынке базирующейся в Анкаре компанией «Бирлик Гыда». Она продала около 12-ти тысяч бутылок отравленного виски в Анталье, Мугле, Мерисне и Анкаре, сообщает «Свободная пресса».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Район Бурятии тряхнуло среди белого дня
Землетрясение произошло в Тунке
В селе Бурятии горел дом с пристроенным гаражом
Хозяин дома отравился угарным газом
Улан-удэнец с наркотиками попался в аэропорту Иркутска

Он планировал отправиться во Владивосток

В Бурятии за неделю изловили 9 хулиганов и преступников
А в отделы полиции привезли более полутора сотен нарушителей

В Иркутской области женщина лишилась авто за нетрезвое вождение

Она повторно оказалась за рулём в изменённом состоянии сознания

В Иркутской области за неделю 5 человек погибли в ДТП
Всего произошло 37 дорожно-транспортных происшествий
Курьерша мошенников прилетела из Москвы и обобрала улан-удэнца на миллионы
Её поймали в аэропорту Иркутска, когда она собиралась возвращаться обратно

Возле сельской школы в Бурятии обнаружили труп
Мёртвая женщина лежала прямо на пустыре
В Приангарье в ДТП пострадали несовершеннолетние
Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах
^