27 декабря

26 декабря

Популярное

В Иркутской области девушка призналась в убийстве сожителя

Происшествия, 
Накануне в Ангарске в подъезде одного многоквартирного дома было обнаружено тело мужчины. Врачей «скорой помощи» вызвала одна из квартиросъемщиц этого дома. Медики констатировали, что смерть потерпевшего наступила от проникающего ножевого ранения грудной клетки

К расследованию убийства приступили сотрудники уголовного розыска ОМ-3 и ГИБДД. В процессе оперативно-розыскных мероприятий они установили, что к преступлению может быть причастна та самая девушка, проживающая в подъезде, которая и вызвала «неотложку».

Полицейские задержали подозреваемую. Она сразу рассказала о том, что погибший был ее знакомым. Четыре месяца назад он освободился из мест лишения свободы, не работал, жил, где придется, но чаще ночевал у нее. В ходе очередного застолья девушка потребовала от своего приятеля, чтобы тот освободил квартиру, в которой кроме нее проживает тяжелобольная мать. Эти слова сожительницы молодой человек воспринял как оскорбление. Между ними произошла бурная ссора, в ходе которой девушка нанесла своему приятелю удар ножом в сердце.

Убедившись, что сожитель мертв, подозреваемая вытащила его тело в подъезд, а наутро сама позвонила в «скорую».

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Ведется следствие. В отношении девушки мерой пресечения избрана подписка о невыезде, поскольку она является опекуном своей матери – инвалида 1 группы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^