19 декабря

18 декабря

Популярное

В Бурятии будут наказывать аптеки, продающие лекарства с кодеином

Происшествия, 
Президент Бурятии пообещал применить все имеющиеся административные ресурсы по борьбе с аптеками, свободно продающими кодеинсодержащие лекарства, которые используют наркоманы для изготовления дешевого синтетического наркотика

Как ранее сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии ужесточат контроль за соблюдением работниками аптек порядка отпуска лекарственных средств, которые наркоманы используют для получения наркотика дезоморфина.

- Это может быть один из тех случаев, когда я вынужден, хоть и не сторонник применения административного ресурса, дать поручение об использовании всех законных и незаконных способов, чтобы аптеки прекратили «хулиганство». Мы применим все имеющиеся ресурсы, чтобы они не работали, если они будут травить наших детей, - отметил Вячеслав Наговицын.

На применение самых жестких мер, по его словам, пришлось пойти из-за того, что сейчас нет законодательного запрета на отпуск опасных препаратов.

- Есть всего лишь напросто рекомендация министерства здравоохранения РФ о том, что эти лекарства должны отпускаться по рецепту и только в ограниченно количестве. Рекомендация! – подчеркнул президент, добавив, что свою роль в этом вопросе могло сыграть успешное лоббирование чьих-то интересов.

Также он подчеркнул, что работу правоохранительных органов следует оценивать не по увеличению выявленных наркполицейскими преступлений, а по общему их сокращению. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии украла со счёта подруги 390 тысяч рублей
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком  
За неделю «чёрные» лесорубы спилили в Забайкалье лес почти на 6 млн рублей
Больше всего нарушений зафиксировано в Карымском районе
В Улан-Удэ пьяный хулиган разбил силомер
Он разозлился на сотрудников бара
Стеклянная кружка довела жителя Бурятии до штрафа
Мужчина стукнул ею супругу прямо по голове
У забайкальца конфисковали «Тойоту» после именинного кутежа
Мужчина не усвоил урок и вновь селя пьяным за руль
В Бурятии северянин стал уголовником из-за 16 рыбин
Ему придётся 200 часов потрудиться на благо общества
Первокурсник из Иркутска перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей
Молодой человек повёлся на схему с «безопасным счётом»
В Забайкалье камни высыпались на локомотив

В ситуации разбиралась прокуратура региона

^