23 апреля

22 апреля

Популярное

В Иркутске неизвестный стрелял в автобус с детьми

Происшествия, 
ЧП произошло в Ленинском районе Иркутска третьего июня. Днем воспитатель частной школы сопровождала детей домой вместе с охранником. В районе Иркутного моста водитель совершил маневр, чтобы высадить ребенка, и чуть не столкнулся с «Мерседесом»

Водитель иномарки догнал школьный автобус и начал избивать шофера. А когда в конфликт вмешался охранник, неизвестный достал пистолет и начал расстреливать автобус.

— Я сказала им: «Остановитесь, там дети, дайте нам спокойно уехать». Но молодой человек выстрелил в фару, затем в другую. Двенадцатилетние дети более спокойно отнеслись к этому, а вот первоклашки были все в слезах, - рассказала воспитатель Елена Шеметова,

По словам охранник школы Олега Беляева, угроза здоровью и жизни пассажиров была реальной.

— Это была серьезная травматика, пули остались в фарах. Это такие болванки, сантиметр в диаметре и длинной сантиметра два, при попадании в голову наступила бы смерть, ведь стреляли они в упор.

Дети в этом происшествии не пострадали. Стрелявший сел в автомобиль и уехал, а сопровождающие детей взрослые позвонили в 02 и сообщили номера машины, на которой скрылись стрелявшие, однако разыскать их в тот день не удалось. Но они нашлись сами — в отдел полиции обратился адвокат водителя «Мерседеса» и озвучил свою версию происшествия.

По его словам, в легковой машине находилась беременная женщина, аварийную ситуацию создал водитель детского автобуса, и водитель «Мерседеса» очень эмоционально это воспринял, сообщает руководитель пресс-службы УВД по Иркутску Инга Шайдурова.

В деталях происшествия будут разбираться сотрудники полиции. Водителю «Мерседеса», возможно, предъявят обвинения по трем статьям: «Хулиганство», «Причинение вреда здоровью» и «Причинение вреда имуществу». Учителя, школьники и их родители надеются, что наказание будет суровым.

Как сообщила директор частной школы, о случившемся извещен мэр города. Он взял это дело под личный контроль. Директор также выразила надежду на то, что он так просто это не оставит, сообщает «Irk.ru» со ссылкой на «НТС».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^