24 марта

23 марта

Популярное

За сутки в Бурятии ликвидировано 14 лесных пожаров

Происшествия, 
На конец дня 26-го мая в республике зафиксировано 13 очагов возгораний

Два очага локализованы. Горят леса в Еравнинском, Заиграевском, Муйском, Прибайкальском, Тарбагатайском, Тункинском, Хоринском, Мухоршибирском, Кижингинском районах. В Муйском районе действует пожар на общей площади 75,5 гектара, из них на 40-ка гектарах – верховой. Виновниками его возникновения стали местные жители. На тушении очага работают более 70-ти человек, в том числе пожарные-десантники. По вине людей также загорелись леса и в Прибайкальском и Тарбагатайском районах. Продолжает действовать пожар в Тункинском национальном парке. 26-го мая там был обнаружен еще один пожар на общей площади 18 гектаров.

Всего за прошедшие сутки было обнаружено 15 очагов возгораний, 14 – ликвидировано. Сейчас на тушении работают более 200-т человек, в том числе пожарные-десантники, бульдозер, десять тракторов, 28 пожарных машин. С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 712 лесных пожаров, сообщает пресс-службу президента и правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП с грузовиком в Забайкалье погиб пассажир

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП

В Улан-Удэ грузовик «Пятёрочки» сбил пенсионерку
Пострадавшую с тяжёлыми травмами срочно увезли в больницу

В селе Бурятии племянник обокрал тётю на 680 тысяч рублей

Деньги периодически брал из сумки с кодовым замком

В Улан-Удэ сбили сразу двух девочек на «зебре»
Пострадавших детей увезли в больницу
В Приангарье поймали жителя Бурятии с 2700 хвостами
Он выловил несколько тысяч байкальских омулей
У новоиспечённого уголовника в Бурятии отобрали лодку
Он устраивал незаконные покатушки на Байкале
В Бурятии за сутки произошло 8 пожаров

В двух случаях причиной могло стать короткое замыкание

^