05 февраля

04 февраля

Популярное

В Забайкальском крае начальник районного ОВО обвиняется в том, что отнимал у милиционеров премии

Происшествия, 
Следственными органами СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения вневедомственной охраны при ОВД по Каларскому району Забайкальского края 39-летнего Андрея Чухломина

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК - злоупотребление должностными полномочиями.

По версии следствия Чухломин, занимая должность начальника отделения вневедомственной охраны при ОВД по Каларскому району, в течение 2008-2009 годов заставлял двоих подчиненных сотрудников передавать ему часть денежных средств из премий, которые выплачивались по его приказу. Подчиненные, опасаясь последствий по службе, передавали требуемые денежные средства.

Всего следствием доказано три подобных факта. Так, в декабре 2008 года обвиняемый, издав приказ о выплате премии сотрудникам, потребовал у двоих подчиненных передать ему по две тысячи рублей, что составило почти половину премиальных. В 2009 году обвиняемый, действуя по такой же схеме, потребовал у сотрудника передать ему премию целиком и получил, таким образом, 5480 рублей.

Во время следствия обвиняемый уволился из органов внутренних дел.
Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье сгорели два гаража с машинами
Огонь успел захватить и надворную постройку
В Бурятии вора нашли по следам от санок
Молодой человек увёз на них украденный электродвигатель
Уроженец Красноярского края обчистил дом в Приангарье
На его след помогла выйти криминалист
В Приангарье из-за полыхающей бани сгорел огромный дом
Всё случилось из-за замкнувшей проводки
В Забайкалье бывшему взяточнику из МЧС ужесточили наказание

Помимо реального срока, он заплатит 3 млн рублей

Двоих жителей из одного района Улан-Удэ облапошили лжеброкеры
Попытка игры на бирже обернулась потерей денег
В Чите ночью произошёл крупный блэкаут из-за аварии на ТЭЦ-1
Произошла перегрузка кабеля на турбогенераторе №2
В Чите погиб пассажир Toyota Wish после страшного ДТП с фурой
Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего
В Забайкалье 11 вагонов с углём сошли с рельсов
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства
^