26 апреля

25 апреля

Популярное

Четыре жителя Ангарска получили длительные сроки за торговлю героином

Происшествия, 
Ангарский горсуд приговорил к длительным срокам заключения четырех жителей города, которые в течение двух лет торговали на территории Иркутской области героином

Приговор был вынесен в минувшую пятницу, но известно об этом стало только 24-го мая. На скамье подсудимых оказались четыре человека: Анжела и Людмила Федоровы, Людмила Антипина и Александр Зюзьков.

- Для участия в незаконном сбыте наркотических средств Анжела Федорова привлекла своих знакомых и свекровь (Людмилу Федорову). Многие из них находились в затруднительном материальном положении, так как длительное время употребляли наркотические средства, поэтому приняли предложение заняться сбытом героина, чтобы часть наркотика получать в качестве вознаграждения и употребить его лично, - говорится в сообщении краевого УФСКН.

Как уточняет ведомство, организаторская деятельность была сосредоточена в руках Анжелы Федоровой. Она одна или вместе со своей помощницей Антипиной фасовала героин, который хранился в пуфике в доме последней.

Большинство участников группы было задержано в 2009 году. Всем задержанным предъявили обвинение по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

- Лидер преступной группы, цыганка Анжела Федорова, приговорена к десяти годам лишения свободы и обязана уплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Ее подельницы, Людмила Федорова и Людмила Антипина, проведут в колонии общего режима по девять лет и заплатят в пользу государства по 250 тысяч рублей, - сообщает УФСКН.

Занимавшийся розничным сбытом наркотиков Александр Зюзьков приговорен к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом 100 тысяч рублей, сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
Загрузка...
^