25 апреля

Популярное

Заведующий кафедрой Читинского университета признан виновным в получении взятки

Происшествия, 
Суд вынес приговор заведующему кафедрой Читинского государственного университета Николаю Иметинову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК - получение взятки

Следствием и судом установлено, что в январе 2011 года студент шестого курса ЧитГУ, имея задолженность по сдаче зачетов и экзаменов, обратился к своему знакомому с просьбой за десять тысяч рублей помочь в проставлении удовлетворительных оценок. Тот согласился и в феврале 2011 года обратился к заведующему кафедрой ЧитГУ Иметинову. Передав ему десять тысяч рублей, мужчина попросил проставить в зачетную книжку студента отметки о сдаче зачетов и экзаменов, минуя общий порядок сдачи учебных дисциплин. Получив деньги, Иметинов потребовал увеличить сумму взятки до 50-ти тысяч рублей. После этого мужчина обратился с заявлением в милицию.

Четвертого февраля заведующий кафедрой при получении 25-ти тысяч рублей был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части УВД по Забайкальскому краю.

Приговором суда Николаю Иметинову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафом в размере 500 тысяч рублей, сообщает СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^