С 14-го по 21-го мая в средней общеобразовательной школе № 18 в Улан-Удэ 17 человек заразились сальмонеллезом
Из них пятеро – школьники, и 12 человек – сотрудники школы. У семи заболевших диагноз сальмонеллеза подтвержден на основании положительных результатов лабораторного исследования. Во всех случаях отмечается лёгкая степень тяжести заболевания.
Все контактные лица, а это 161 человек, в том числе 78 школьников, находятся под ежедневным медицинским наблюдением, всем проведено бактериологическое обследование.
В городской инфекционной больнице изолированы из очага двое больных (один ребенок и один преподаватель).
Санитарно-эпидемиологическое расследование по факту групповой заболеваемости продолжается, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии.
Жильцы успели выбежать из полыхающего здания
Ученик этой же школы жестоко убил младшеклассника и ранил других
Сбежавшего после аварии мужчину объявили в межгосударственный розыск
Ещё 22 человека сами выбежали подальше от дымовой ловушки
Он незаконно использовал свой паспорт
Пламя охватило здание глубокой ночью
Его поймали до поступления ориентировки на автомобиль
Авария произошла на трассе «Байкал»
Всё началось со звонка о необходимости замены электросчётчиков
Инцидент произошёл в селе Илька
Он получил за это 5 тысяч и теперь заплатит в 100 раз больше
Его обгоревший труп нашли возле печки
Из-за этого там ввели реверс
Ему требовалось заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием
Наезд произошёл на Солнечной