18 декабря

17 декабря

Популярное

В Иркутске медведь напал на увлекшегося фотографа

Происшествия, 
В Иркутске при перевозке медведя, живущего в зоопарке, едва не пострадал фотограф, который отправился снимать животное

Медведя Мишу – обитателя пригородного зоопарка предстояло перевезти в иркутский питомник К-9. Для этого была приготовлена специальная огромная клетка, сдвинуть с места которую можно было только с помощью крана. Как отмечали работники зоопарка, медведь был в ярости.

Перевозчики приняли все мыслимые меры предосторожности. У клетки с хищником повесили табличку «Внимание - дикие звери!»

Но если нужно снять удачный кадр, забываешь обо всём, отметил Даниил Малышкин. Сначала он снимал издалека, потом сделал средний план, и уже потом – крупный, почти вплотную. Очевидно, что медведь в этот момент тоже заметил оператора.

- Снимал где-то на расстоянии метра от клетки. Не заметил, как медведь подошел близко ко мне, смотрел только в кадр. И тот схватил камеру и потащил меня вместе с ней к себе в клетку. Камера висела на шее, я ничего не мог сделать, потому что он зажал мне горло. Попытался сначала убрать его лапы, хоть это было бесполезно. Ну все равно, хоть попытался, - рассказал оператор-фотограф Даниил Малышкин.

- Получилось, что никого рядом не было. Мишка лапой смог достать фотоаппарат и фотографа к себе подтянуть. Если бы камеру не успел снять, все, поймал бы человека медведь, - отметил сотрудник питомника К-9 Владислав Кочура, сообщает ГТРК «Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии будут судить водителя, который пьяным сбил насмерть человека

Он скрылся с места ДТП, но его местонахождение установлено

В Иркутской области с жителей стрясут 4 миллиона за срубленный лес

Рубками занимались лица, не имеющие на это законных оснований

Авиакомпания «Ангара» получила втык от прокуратуры за задержку рейсов

Перевозчика привлекли к административной ответственности

В Бурятии раскрыли кражу валенок
Посетительница банка оставила свои вещи на подоконнике
В Бурятии разбираются в гибели 40-летнего бульдозериста
Несчастным случаем заинтересовались в трудинспекции
В Иркутской области огонь уничтожил дачу и гараж
Пламя едва не перекинулось на другие постройки
В Бурятии северяне выловили в реке уголовное дело
У них изъяли омуль на 200 тысяч рублей
^