26 марта

25 марта

Популярное

В Улан-Удэ мужчина обкидал камнями гулявших в детском саду малышей

Происшествия, 
В детском саду № 16 «Родничок» в Улан-Удэ во время утренней прогулки дошкольников обкидали камнями. Родители теперь боятся приводить детей в это учреждение

- Пришел мужчина, зашел в детский сад, когда дети гуляли утром на прогулке, и сначала он стал детей обкидывать камнями, потом он схватил моего ребенка, - сообщила мама одного из детей Надежда.

Сын Надежды, пятилетний Саша, после этого случая больше не хочет возвращаться в этот детский сад. Ни он, ни другие дети телесных травм или повреждений не получили, но испугались сильно.

- Ночью он у нас подскакивает, потому что он боится. Он боится заходить в магазин, он рядом всегда. Он никогда так не хватался за меня, как сейчас, - сообщила Надежда.

Вычислить, как незнакомый мужчина проник на территорию детского сада, не составило труда. Оказывается, он уже не раз заходил к детям через отверстие в ограждении. Как отговариваются воспитатели, мужчина хотел поиграть с детьми. Однако утихомирить незваного гостя удалось только сотрудникам полиции.

- Давать какие-то показания он не смог в связи с тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения. В данное время проводятся с ним определенные мероприятия по выяснению причины данного поступка, - сообщил старший инспектор ПДН ОМ № 1 УВД по Улан-Удэ Андрей Цыбжитов.

Позже стало известно, этот мужчина проживает буквально через дорогу от детского сада. Именно это больше всего и пугает родителей.

- Когда его заталкивали в машину, он сказал: «Я все равно к вам вернусь», - сообщила мама ребенка Надежда.

Есть информация, что мужчина стоял на учете в психоневрологическом диспансере.

В начале мая полиция проверила все дошкольные учреждения города. Многим, в том числе и «Родничку», в целях усиления безопасности учреждения в целом было предложено установить систему видеонаблюдения и нанять хотя бы одного охранника. Однако это предложение руководство садика «Родничок» переадресовало родителям, сославшись на нехватку финансирования, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Забайкалья потратила бюджетные деньги не так как следовало

Получив поддержку на развитие бизнеса, она решила купить себе авто

В Иркутской области поймали жестокого убийцу пенсионерки спустя 20 лет
Тогда он хладнокровно расправился с женщиной ради спиртного
В Бурятии сгорел гараж с машиной и трактором

Кроме того, мужчина утонул в Заиграевском районе

В Бурятии из-за шаловливых ручонок начала гореть сухая растительность

В регионе фиксируют первые случаи неосторожного обращения с огнём

В Чите в ДТП пострадали два человека
На дороге столкнулись «Тойота Витз» и «Ниссан Патрол»
^