30 апреля

Популярное

В Улан-Удэ на девушку упал рекламный баннер

Происшествия, 
Вечером 16-го мая после работы улан-удэнка Галина с мужем и дочерью зашли в магазин. Пока делали покупки, начался сильный ветер. Хотели переждать, но торопились домой

- Мы с отцом пошли в одну сторону, Аня прямо вот под этим щитом прошла. Я даже не успела оглянуться, я только от крика поворачиваюсь – она лежит на ступеньках, - сообщила мама пострадавшей девушки Галина Шишкина.

На девушку упал рекламный баннер, она чудом осталась жива. Врачи говорят, ее спасла молодость. Однако здоровью Анны нанесен колоссальный ущерб. Щит упал прямо на голову. Ночью ей сделали операцию.

- Состояние девочки тяжелое. У нее ретроградная амнезия, она не помнит, что с ней было. Сильные головные боли, рвота. Диагностировали перелом черепа, - сообщил нейрохирург Республиканской клинической больницы им. Семашко Гомбожап Намсараев.

Пока какие-либо прогнозы врачи делать не берутся. Говорят, главное, чтобы девушка жила. Все зависит от лечения и собственных сил организма.

Тем временем еще не установлено виновное лицо. В рекламной фирме, изготовившей баннер, от комментариев отказались.

- Пока ничего неизвестно. Мы будем все урегулировать с собственником баннера, поднимать все документы – когда установка была, за что было оплачено. Еще рановато, только вчера это произошло, - сообщила адвокат Людмила Алексеева.

Это дело будет передано в правоохранительные органы. Они должны будут установить виновное лицо, которое обязано возместить ущерб семье Шишкиных. Родителям Анны пока не до этого. Для них главное, чтобы их ребенок остался живым и здоровым, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^