Забайкальский краевой суд оставил в силе приговор двум браконьерам, которые за незаконную добычу косули были оштрафованы на 120 и 150 тысяч рублей с конфискацией автомобиля УАЗ и охотничьих ружей
За незаконную охоту группой лиц предусмотрен штраф до 300-т тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.
- В ночь на 10-е сентября 2010 года мужчины незаконно охотились на диких животных в пади Тумоча, в 20-ти километрах от села Акши. Охотники из движущегося автомобиля ослепляли животных светом специально предназначенной для этого фары. Используя незаконный способ и не имея разрешения на охоту, браконьеры добыли дикую косулю, - сообщили пресс-служба прокуратуры края.
Осужденные свою вину отрицали, обвиняя сотрудников правоохранительных органов в злоупотреблении служебным положением, однако суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности мужчин.
В суд также направлен иск к осужденным о взыскании с них ущерба, причиненного государству незаконной добычей дикого животного, сообщает
РИА «Новости».
Его последовательно обработали «сотрудники» портала госуслуг, Центробанка и «следователь»
В «Управлении трамвая» пообещали отправить материалы в полицию
Парень погиб от одного выстрела из самодельного пистолета
Оно зафиксировано в Тункинском районе
Также сгорели постройки во дворе
Подведены итоги противодействия наркопреступности в регионе
Он дал взятку, однако всех троих вычислили и осудили
Мужчина вышел из дома с раной и умер во дворе
Он соврал суду и получил 200 часов обязательных работ
У убитой девушки остались двое маленьких детей
Никто не пострадал
Обошлось без пострадавших
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Инспекторы пришли на выручку
Расследуется уголовное дело