01 апреля

31 марта

Популярное

Бывший инспектор батальона ДПС Забайкальского края признана виновной в получении взяток

Происшествия, 
Суд вынес приговор бывшему инспектору батальона дорожно-патрульной службы УГИБДД УВД по Забайкальскому краю Ольге Левоненковой, обвиняемой в обвиняемой в получении взяток и превышении должностных полномочий

Следствием и судом установлено, что 37-летняя осужденная, занимая должность инспектора по исполнению административного законодательства батальона дорожно-патрульной службы УГИБДД УВД по Забайкальскому краю, за вознаграждение незаконно вносила изменения в базу данных ГИБДД, позволяющие прекращать административные производства в отношении лишенных водительских прав граждан.

Всего материалы уголовного дела насчитывают 23 подобных факта. За каждый обвиняемая получала по 20 тысяч рублей. Часть денег брали себе посредники, по уголовному делу в качестве пособников привлечены еще пять человек. В конечном итоге «лишенцу», желающему незаконно восстановить свое водительское удостоверение, приходилось платить по 40-50 тысяч рублей.

Приговором суда Левоненковой назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее ребенка возраста 14-ти лет, со штрафом в сумме 100 тысяч рублей.

Пособникам Левоненковой, приговором суда назначено наказание в виде штрафа на сумму от ста до 160-ти тысяч рублей, сообщает СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ под покровом ночи сбили 50-летнюю женщину
Она перебегала дорогу в неположенном месте
Забайкалец чуть не лишился чужого грузовика из-за непутёвого сына
Молодой человек решил угнать машину, которую чинил его отец
В Чите накрыли опасного бутлегера

У него изъяли 2 тонны «спирта»

В Иркутской области заискрившая печь едва не спалила дом

Хозяин дома оперативно вызвал пожарную охрану

В Улан-Удэ наглые псевдо-риэлторы получили реальные сроки
Они нагрели почти четыре десятка человек со съёмным жильём
Юного забайкальца унесло течением реки при спасении собаки
К счастью, ему помогли профессиональные спасатели
В Бурятии женщина хитроумно обокрала собутыльницу

Она подобрала пароль к приложению на телефоне

^