29 марта

28 марта

27 марта

Популярное

Житель Забайкальского края отсудил 349 тысяч за избиение сотрудниками УВД

Происшествия, 
В Забайкальском крае житель поселка Дровяной, 25-летний Виталий Рубцов отсудил 190 тысяч рублей у избивших его и осужденных за это сотрудников милиции и 150 тысяч рублей из казны государства в качестве компенсации материального и морального ущерба

Первоначально пострадавший требовал выплатить компенсацию в размере полутора миллионов рублей.

В 2009 году к Виталию Рубцову домой нагрянули пять сотрудников милиции и насильно увезли в лес, где подвергли пыткам, сообщили в Забайкальском правозащитном центре. Задержанного заковали в наручники, а на голову надели противогаз. От него потребовали информацию об угнанном грузовике. Милиционеры жестоко избили Рубцова.

Бывшие майор краевого УВД Игорь Иванов и капитан Александр Бородкин за жестокое обращение с задержанным приговорены к 3,5 годам колонии общего режима. Лейтенант милиции Валентин Калашников, с учетом раскаяния и помощи следствию, получил 3,5 года условно.

В отношении еще двоих милиционеров - старших оперуполномоченных Виталия Момонта и Василия Хозинского, участвовавших в преступлении, уголовное дело прекращено на стадии предварительного следствия в связи с деятельным раскаянием. При этом Хозинский лишился звания и работы в МВД. Виталий Момонт продолжает работать в полиции, сообщает РИА «Сибирь».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
^