Дети 58 школы учатся не по кабинетной системе, а строго в своем классе. Такие нововведения здесь появились неделю назад. Причиной стало подозрение на гепатит А у одного из учителей школы. Педагога начальных классов госпитализировали в инфекционную больницу
- Этот диагноз подтвердился, на данный момент учитель проходит курс лечения в стационаре, - пояснил директор школы № 58 Роман Леонтьев.
Буквально на следующий день комиссия врачей провела полное обследование школы. Анализ крови взяли у всех учащихся и сотрудников учебного заведения. Подозрения на вирус выявили еще у четверых педагогов.
- Буквально сегодня днем мы получили отрицательный ответ по ним, диагноз не подтвержден, людей выписывают из больницы, - заявил Роман Леонтьев.
Откуда взялся вирус и каков масштаб инфекции, продолжает выяснять Роспотребнадзор. В школе проводится эпидемиологическое расследование. Всем детям и учителям поставили вакцины. Классы дезинфицируют. По словам специалистов, пока ученикам ничего не угрожает, сообщает телекомпания «
Тивиком».
Причины возгораний – печи и короткие замыкания
Жители Шелехова остались без воды
В городе продолжается борьба за тепло
На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД
Он уехал на чужой машине, похитив ключи
Он отделался условным сроком
Предварительная причина пожара – короткое замыкание
ДТП попало на видео
Водитель одной из них не уступил дорогу другому
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело
Ущерб от его действий превысил 37 тысяч рублей
Пострадал пассажир
Работодатель не заключал трудовой договор
Там поставили точку в масштабном расследовании незаконной деятельности
В нём погиб мужчина и пострадала пенсионерка