Около восьми часов утра 25-го апреля лифт городского родильного дома № 2 с пассажирами застрял между вторым и третьим этажами. В нем находилось 17 человек – медицинский персонал и роженицы
Информация о падении лифта не подтвердилась.
- Пришел сотрудник «Лифтремонта» и он вручную спустил этот лифт в подвальное помещение. Конечно, когда спускали лифт вручную, приземление было жестковатое, немножко был такой грохот, и все женщины были эвакуированы, сообщила Александра Дамбаева, главный врач городского родильного дома № 2.
Все пациентки, находившиеся в лифте, – послеродовые. Для оценки состояния здоровья к ним были вызваны врачи больницы скорой медицинской помощи. На место инцидента приезжал министр здравоохранения Бурятии.
Лифтер и медицинский работник, допустившие тройную перегрузку, уволены. Всего в роддоме девять лифтов. Их техническое состояние, как уверяет главный врач, удовлетворительное, сообщает
«Информ Полис».
Комсомольское больше не топит налёдными водами
В Ново-Онохойской ООШ снова закрыт пищеблок
Она протянулась вдоль берега за горизонт
Пожилая женщина пыталась перейти дорогу в неположенном месте
В желудке молодого человека образовался плотный «камень»
Она прикарманила лежавший на земле гаджет
Он останется без 200 тысяч и водительских прав
Специалисты городского лесничества выехали на место, оценили ущерб и сообщили в правоохранительные органы.
С пламенем боролись 10 сотрудников МЧС
В январе водитель был лишён прав за езду в нетрезвом виде
Прокуратура контролирует ход и результаты проверки происшествия
Пострадавших нет
Один человек получил травмы