10 февраля

09 февраля

Популярное

Жителя Украины будут судить за убийство в Забайкальском крае

Происшествия, 
Генеральная прокуратура России направила уголовное дело в отношении жителя Украины Сергея Серикова в компетентные органы Украины для его уголовного преследования

Как пояснил прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Алексей Иванов, тот обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и в угрозе убийством, совершенных на территории Забайкальского края.

По версии следствия, в июле 2009 года в одном из зимовий поселка Букочача Чернышевского района нетрезвый Сериков умышленно нанес своему знакомому тяжелым предметом множество ударов по голове и телу. Через непродолжительное время потерпевший вследствие полученной черепно-мозговой травмы скончался на месте.

После чего Сериков и второй его знакомый, оказавшийся очевидцем преступления, захоронили труп на территории этого же зимовья. В дальнейшем Сериков пообещал убить свидетеля преступления, если тот сообщит о случившемся в правоохранительные органы.

Несмотря на неоднократные попытки знакомого убежать от Серикова и рассказать о произошедшем милиции, тот, имея физическое превосходство и угрожая расправой, не отпускал его от себя.

В последующем Сериков, боясь уголовного преследования, обратился в миграционную службу с целью депортации его в Украину за нарушения миграционного законодательства, при этом он не осведомил ее о совершенных преступлениях.

Второго сентября 2009 Сериков по решению Центрального районного суда Читы был выдворен за пределы России за нарушение режима пребывания, выразившегося в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации, а также в несоблюдении установленного порядка регистрации.

Только после этого свидетель преступления в зимовье обратился в милицию, рассказал о случившемся и указал место захоронения трупа.

Как оказалось, в настоящее время в отношении Серикова на территории Украины также осуществляется уголовное преследование за причинения тяжкого вреда здоровью жителю Украины.

За преступления, совершенные на территории Забайкальского края, согласно Уголовному кодексу РФ, Серикову грозит максимальное наказание до 15-ти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Район Бурятии тряхнуло среди белого дня
Землетрясение произошло в Тунке
В селе Бурятии горел дом с пристроенным гаражом
Хозяин дома отравился угарным газом
Улан-удэнец с наркотиками попался в аэропорту Иркутска

Он планировал отправиться во Владивосток

В Бурятии за неделю изловили 9 хулиганов и преступников
А в отделы полиции привезли более полутора сотен нарушителей

В Иркутской области женщина лишилась авто за нетрезвое вождение

Она повторно оказалась за рулём в изменённом состоянии сознания

В Иркутской области за неделю 5 человек погибли в ДТП
Всего произошло 37 дорожно-транспортных происшествий
Курьерша мошенников прилетела из Москвы и обобрала улан-удэнца на миллионы
Её поймали в аэропорту Иркутска, когда она собиралась возвращаться обратно

Возле сельской школы в Бурятии обнаружили труп
Мёртвая женщина лежала прямо на пустыре
^