11 февраля

Популярное

В Иркутской области у восьмиклассника изъяли пять килограммов наркотиков

Происшествия, 
Сотрудники милиции Черемховского ОВД благодаря бдительности гражданина раскрыли преступление, связанное с незаконным хранением наркотических средств в особо крупном размере

В Хромцовское отделение милиции Черемховского района, поступило сообщение о задымлении в одной из квартир дома по улице 2-я Свирская. Оперуполномоченные немедленно выехали на место происшествия. Во время осмотра жилище оказалось пустым, его недавние обитатели попытались ретироваться, однако тут же были задержаны. Молодым людям 16-ти и 20-ти лет было что скрывать, поскольку причиной задымления стало приготовление наркотического средства.

Подозрения милиционеров позже подтвердили медики. По заключению врачей, подростки находились в одурманенном состоянии. Как объяснили задержанные, младший из которых – учащийся восьмого класса, марихуану они употребляют длительный период времени. Во время досмотра у подозреваемых изъято свыше пяти килограммов марихуаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали браконьеров
Также пресечены нарушения природоохранного режима
В Забайкалье абонентам ТГК-14 сделают перерасчёт за отсутствовавшую воду

В результате аварии без воды оставались десятки домов

В Ангарске пожарные спасли человека из горящего гаража

Кроме того, от уничтожения в огне удалось уберечь 17 единиц техники

В районе Бурятии мужчина изрядно покутил за счёт средств друга
Украл телефон, потратил все деньги со счёта
Пожар в Бурятии унёс восемь жизней
В огне заживо сгорели курицы
В Чите в ДТП пострадал двухлетний пассажир Toyota Camry
Юный пассажир перевозился в детском кресле
^