10 февраля

Популярное

Жительница Улан-Удэ признана виновной в хищении бюджетных средств

Происшествия, 
Джидинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летней жительницы города Улан-Удэ Ширеторовой

Установлено, что Ширеторова на основании ее личного заявления была включена в реестр участников мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и специалистов, проживающих в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села». Однако, полученные на строительство дома денежные средства, были израсходованы ею на иные цели.

Ширеторова путем обмана причинила ущерб бюджету России на сумму 144 тысячи 700 рублей, а бюджету Бурятии на сумму 193 тысячи рублей.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК России (мошенничество). Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, суд взыскал с осужденной сумму причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает прокуратура Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии сняли режим «Повышенная готовность»
Комсомольское больше не топит налёдными водами
В школе Бурятии из-за опасной воды сократили уроки
В Ново-Онохойской ООШ снова закрыт пищеблок
На Байкале появилась новая трещина
Она протянулась вдоль берега за горизонт
В Улан-Удэ госавтоинспекторы помогли пенсионерке безопасно перейти дорогу
Пожилая женщина пыталась перейти дорогу в неположенном месте
Хурма довела улан-удэнца до больницы
В желудке молодого человека образовался плотный «камень»
В Бурятии сельчанин отхватил огромный штраф за пьяную езду
Он останется без 200 тысяч и водительских прав
В Улан-Удэ на тропе здоровья повредили деревья и оторвали указатели
Специалисты городского лесничества выехали на место, оценили ущерб и сообщили в правоохранительные органы.
Два человека утонули в Байкале после провала автомобиля под лёд
В январе водитель был лишён прав за езду в нетрезвом виде
В Иркутске три человека погибли в ужасном ночном ДТП

Прокуратура контролирует ход и результаты проверки происшествия

В Бурятии за сутки произошло 7 пожаров
Один человек получил травмы
^