Мысль об угоне пришла в голову иркутского подростка, когда он поздно ночью проходил мимо автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного у дома по улице Ядринцева. Автомобиль стоял с заведенным двигателем
Молодой человек потянул за ручку двери – она открылась. Подросток сел за руль, тронулся с места и, неумело маневрируя, выехал на проезжую часть. Петляя по городу, он оказался в частном секторе, на улице Култукской. Здесь машина съехала с дороги и увязла в снегу.
Злоумышленник решил сжечь «Жигули», чтобы скрыть все улики. Он намочил ветошь в бензине, поджег ее и швырнул в салон. После того, как автомобиль охватило пламя, подросток собрался убежать, но скрыться ему помешали сторожа близлежащих гаражных кооперативов, которые поймали поджигателя, а затем вызвали пожарных и милицию.
Сотрудники уголовного розыска установили, что задержанный является учеником коррекционной школы.
Это уже не первый случай, когда он участвует в преступлениях, связанных с угоном автотранспорта, сообщает ГУВД по Иркутской области.
Комсомольское больше не топит налёдными водами
В Ново-Онохойской ООШ снова закрыт пищеблок
Она протянулась вдоль берега за горизонт
Пожилая женщина пыталась перейти дорогу в неположенном месте
В желудке молодого человека образовался плотный «камень»
Она прикарманила лежавший на земле гаджет
Он останется без 200 тысяч и водительских прав
Специалисты городского лесничества выехали на место, оценили ущерб и сообщили в правоохранительные органы.
С пламенем боролись 10 сотрудников МЧС
В январе водитель был лишён прав за езду в нетрезвом виде
Прокуратура контролирует ход и результаты проверки происшествия
Пострадавших нет
Один человек получил травмы