15 декабря

14 декабря

Популярное

В Иркутске нашли контрафактные диски с фильмом местного режиссера

Происшествия, 
В Иркутске милиционеры отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке проверили магазин «Медиа-Маркет», специализирующийся на реализации аудио и видео продукции

Оперативникам поступила информация, что на прилавках этого торгового павильона реализуется художественный фильм «Сатисфакция». Автором идеи и исполнительным продюсером ленты является иркутский режиссер Юрии Дорохин. Лицензионная версия фильма должна поступить в продажу 10 февраля. Сейчас зрители могут увидеть этот фильм только на большом экране, поэтому его реализация на DVD и других носителях является грубым нарушением авторского права.

В ходе проверки магазина из незаконного оборота была изъята крупная партия дисков с этим фильмом. В отношении руководителя торговой точки будет вынесено постановление о вменении крупного административного штрафа. Если же факт правонарушения повторится, то он будет привлечен к уголовной ответственности по статье 146 УК России «Нарушение авторских и смежных прав», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На трассе в Бурятии пешеход попал под машину
ДТП произошло в Иволгинском районе
В Улан-Удэ утреннее ДТП сковывало движение на Борсоева
Там дорогу не поделили две легковушки
Авария на ремонте дороги в Приангарье унесла жизнь молодого водителя
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
В Улан-Удэ выгорел дом
Причиной происшествия стала замкнувшая проводка
В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
^