Постановлением первого заместителя председателя Верховного суда Бурятии Генндаия Осокина от первого февраля 2011 года уголовное дело по обвинению бывших работников Верховного суда Республики Бурятия Ольги Базарон и Елены Сивцовой в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения в особо крупном размере ( ст.159 УК России) передано в Томский областной суд для направления по подсудности в один из районных судов Томской области
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленный законом срок, сообщает прокуратура Бурятии.
Как сообщили «Байкал-Daily» в прокуратуре, дело бухгалтера и кассира Базарон и Сивцовой, действительно имеет смысл рассматривать в другом регионе России, так как потерпевшей стороной в этом уголовном деле является Верховный суд Бурятии. Прокуратура предполагала, что дело, возможно, будет рассматриваться в Иркутске или Чите. Однако почему был выбран Томск, остается загадкой.
Проверку провела прокуратура
Он причинил ущерба на более чем 18 млн
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Теперь он проведёт 7 лет в колонии строгого режима
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек
Подтопленных домов нет
Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
Полыхала квартира в пятиэтажке
Пострадали два пассажира
Зимой транспорт горит чаще
Хулигана разыскивают
На молодого человека составили три административных протокола
От огня удалось спасти рядом стоящий дом