25 января

24 января

23 января

Популярное

В Чите вступил в силу приговор мужчине, застрелившему родную мать

Происшествия, 
Коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда оставила практически без изменений приговор Железнодорожного районного суда города Читы в отношении 56-летнего Виктора Голушко, вынесенный в 2010 году. Приговор вступил в законную силу

Суд признал Голушко виновным в совершении умышленного убийства и незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов и назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы на срок десять лет и десять месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Весной 1998 года Голушко незаконно приобрел газовый револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами, и боеприпасы к нему, которые незаконно хранил у себя дома до октября 2009 года, сообщила помощник прокурора Железнодорожного района Читы Елена Дутова.

В первом часу ночи девятого октября 2009 года Голушко, после ссоры с матерью, взял револьвер и произвел четыре выстрела в голову женщины. В результате потерпевшая скончалась на месте происшествия. В тот же день оружие и боеприпасы были обнаружены и изъяты сотрудниками милиции.

В судебном заседании свою вину Голушко признал частично, ссылаясь на провалы в памяти. Судебно-психиатрическая экспертиза дала заключение, что преступления он совершил умышленно, полностью осознавал характер своих действий и мог управлять ими.

При вынесении обвинительного приговора суд учел личность подсудимого, который нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, на почве чего периодически устраивал семейные скандалы, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии оспорили кредиты договоры, оформленные мошенниками
Жертвой аферистов стала многодетная мать 
 В Улан-Удэ горел дом
Ещё горела котельная 
На трассе в Бурятии в лобовом ДТП погиб дальнобойщик
Второй водитель находится в больнице
Мошенники выманили у жителей Бурятии 15,4 млн рублей
Жители региона продолжают верить аферистам 
В Забайкалье сняли с поезда дебошира
Улан-удэнец нарушал общественный порядок, мешал отдыху других пассажиров
В Бурятии продолжаются пожары из-за лютейших морозов

Причинами становятся печи и короткие замыкания

В Иркутской области две девочки пострадали, катаясь с горки
Они скатывались с горы на тюбах и попали под машину
^