15 марта

14 марта

13 марта

Популярное

В Улан-Удэ похитителям священника предъявлено обвинение в ряде преступлений

Происшествия, 
Получила развитие история с похищением пастора евангельской церкви «Возрождение» Евгения Медведева

Напомним, 10-го января на священнослужителя напали неизвестные, которые скрутили руки пастору и затолкали в багажник личного авто. В течение всей ночи преступники издевались над пастором и его вероисповеданием, и даже выстрелили ему в голову из пневматического пистолета.

Утром 11-го января священник подал заявление в следственное отделение № 2 ОВД Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, следственным отделом по Советскому району Следственного комитета по Бурятии сейчас расследуется уголовное дело в отношении двух жителей города Улан-Удэ, обвиняемых совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, ж» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.п «а, ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 10-го января злоумышленники, являющиеся родными братьями, незаконно завладели автомашиной ранее незнакомого священнослужителя, избили его, после чего поместили мужчину в багажник машины. На угнанном автомобиле братья приехали к знакомым девушкам, с которыми ранее произошел конфликт, насильно увезли их в одну из городских бань, где избили и изнасиловали. После этого, обвиняемые увезли мужчину и девушек в свой коттедж, где продолжили их избивать.

По ходатайству следствия в отношении одного обвиняемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу, второй находится розыске. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье работник нацпарка устроил огромные природные пожары
Дознаватель МЧС России установил виновного в двух пожарах
Хакер из Иркутска получил 5 лет условно и 600 тысяч штрафа

Мужчина покушался на критическую информационную инфраструктуру

В Бурятии под лёд провалился автомобиль
В машине находились два человека 
Читинец стащил две бутылки вина и пытался сбежать на такси
Полицейские по горячим следам задержали грабителя
В Иркутской области мужчина помог девушке донести сумки и похитил её телефон

Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли эту кражу

В Бурятии люди пожаловались на вонючую непригодную для питья воду

В посёлке Озерный сломался насос на водозаборной станции

В Бурятии два человека погибли в огне

Произошёл пожар из-за короткого замыкания

^