Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Кыргызстана Жумабаева
В декабре 2009 года Жумабаев был задержан при выходе из поезда на Улан-Удэнском железнодорожном вокзале. При дальнейшем осмотре у задержанного было обнаружено и изъято более трех килограммов гашиша и почти один килограмм героина.
Тайник для наркотиков Жумабаев оборудовал в микроволновой печи, которую перевозил с собой. Следовал наркоперевозчик из Бишкека в Улан-Удэ с остановкой в Екатеринбурге с целью дальнейшего сбыта наркотиков.
На изъятом гашише, спрессованном в брикет, имелся оттиск с арабской вязью, что, возможно, указывает на то, что наркотик был произведен в Афганистане.
Приговором Железнодорожного районного суда Улан-Удэ Жумабаеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет шесть месяцев с отбыванием в колонии строго режима, сообщает пресс-служба УФСКН по Бурятии.
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
Проверку провела прокуратура
Он причинил ущерба на более чем 18 млн
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Теперь он проведёт 7 лет в колонии строгого режима
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек
Подтопленных домов нет
Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
Полыхала квартира в пятиэтажке
Пострадали два пассажира
Зимой транспорт горит чаще
Хулигана разыскивают