08 февраля

07 февраля

06 февраля

Популярное

В Бурятии преступление было раскрыто благодаря СМИ

Происшествия, 
Железнодорожным следственным отделом Следственного комитета по Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Улан-Удэ, подозреваемого в совершении общественно-опасных деяний, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК России (убийство), ст. 119 УК (угроза убийством), ст. 116 УК (побои) и п ст. 161 УК (грабеж)

Следствием установлено, что в августе 2010 года злоумышленник напал на незнакомую женщину с целью грабежа. Женщине удалось вырваться от нападавшего благодаря появлению случайного прохожего, которому злоумышленник нанес смертельные ножевые ранения.

В тот же день подозреваемый совершил нападение на молодую пару, причинив им незначительные порезы. Некоторое время эти преступления оставались нераскрытыми.

Со слов потерпевших был составлен рисованный портрет подозреваемого, который был размещен в СМИ. Вскоре, благодаря откликнувшимся гражданам, у следователей и оперативников появилась информация о местонахождении злоумышленника, после чего он был задержан.

По результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что подозреваемый страдает психическим заболеванием.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к злоумышленнику принудительных мер медицинского характера, сообщает пресс-служба СУ СКП России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Режим ЧС, обыски и счета за свет: Как «замёрзший» иркутский город справляется с аварией
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
В страшном ДТП на трассе «Байкал» погибла девушка с двумя детьми
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
В Иркутской области слесарь в депо получил электротравму

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
^