13 мая

Популярное

В Иркутске осудили водителя, по вине которого погибла девушка

Происшествия, 
Ленинский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор виновным в отношении Алексея Добрецова

Следствием установлено, что второго июня нетрезвый Добрецов без водительского удостоверения ехал по улице Новаторов на «Нисане-Пульсар» на большой скорости. Он столкнулся с впереди идущей автомашиной, выехал на тротуар, где сбил трех пешеходов. В результате Оксана Стегайло скончалась, Екатерине Черепановой и Виктории Ши были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории повлекших тяжкий и средний вред здоровью.

В ходе судебного следствия Добрецов частично признал себя виновным в совершении данного преступления, признав, что действительно, управлял автомашиной, не имея прав и в состоянии алкогольного опьянения, но причиной ДТП явилось резкое торможение впереди идущей автомашины, которая неожиданно для него снизила скорость перед пешеходным переходом.

Позиция подсудимого была полностью опровергнута в ходе судебного следствия совокупностью представленных стороной обвинения доказательств.

Было установлено, что Добрецов является лицом, злоупотребляющим алкоголем, состоящим на диспансерном учете у врача нарколога, не имеет навыков вождения и управления автомобилем, не знает правил дорожного движения.

Судом Добрецову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселении.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ четырёхмесячная девочка попала в ДТП
Дорожной аварией с ребёнком уже заинтересовалась прокуратура
В Иркутской области выявлен первый случай подозрения на клещевой энцефалит
С начала эпидсезона клещи покусали 1800 жителей региона
В пригородном районе Бурятии забил фекальный фонтан
Какие-то злодеи повредили технологической шланг свинокомплекса
В Бурятии дети крадут у сверстников самокаты
Оставленное без присмотра быстро замечают
Жительницу Бурятии отдали под суд за ложное сообщение о теракте
Она соврала о готовящемся поджоге железнодорожной станции
Уланудэнку судили за сбитого насмерть мотоциклиста
Её приговорили к принудительным работам
Житель Улан-Удэ засудил своего вымогателя
Он добился от преступника моральной компенсации
Улан-удэнец одолжил у знакомого телефон и пропил его
За это мужчине дали два с половиной года «строгача»
В Бурятии турист сорвался с горы и пролетел 7 метров
Рухнувший с высоты мужчина сломал ногу
Жителя Бурятии осудят за убийство жены и её дочери
Также мужчина обвиняется по нескольким статьям об изнасиловании
В Улан-Удэ объявленного в розыск злостного алиментщика подвела бутылка
Он собирался выпить прямо на остановке и попался росгвардейцам
В Иркутске выявили 16 мигрантов-нарушителей
Одного из них выдворят из страны
Жителя Забайкалья оштрафовали на 200 тысяч за добычу золота

Он незаконно добыл почти 17 граммов металла

^