Командир взвода Николай Дедюхин подозревается в избиении двоих солдат в воинской части № 71179 поселка Гонгота Читинского района Забайкальского края
Дедюхин нанес каждому из потерпевших удары ногами в область живота и тела, сообщили в пресс-службе военно-следственного управления СКП России по СибВО.
- 11-го декабря один из солдат обратился в медпункт войсковой части с жалобами на боли в области живота. В связи с резким ухудшением его состояния здоровья он был госпитализирован в Читу с травмами, относящихся к разряду тяжкого вреда здоровью, - сообщили в пресс-службе.
13-го декабря в отношении Дедюхина было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК России (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает
ИА «Chita.ru».
Перекрытие в Слюдянском районе
На помощь к нему пришла соседка
Казино просуществовало недолго
Детей с пороком сердца доставили туда на самолёте
Там столкнулись иномарки
Никто не пострадал
Мужчина пытался похитить набор инструментов
Людям пришлось срочно покинуть гипермаркет
Вместе с ними огонь охватил баню
Он избил вахтовика и требовал с него деньги
Недостачу выявили в процессе инвентаризации предприятия
Угонщика по пути задержали сотрудники ДПС
Она осознала, что стала жертвой мошенников, когда деньги закончились
Она скончалась в больнице
Теперь она тлеет и досаждает местным жителям