26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели известного бурятского драматурга

Происшествия, 
Напомним, накануне из окна собственной квартиры на седьмом этаже выпал классик бурятской литературы Бато-Мунко Пурбуев. Мужчина скончался на месте. Следствие не исключает версию самоубийства

Как стало известно, у 84-летнего драматурга в силу возраста было плохое зрение. В квартире он проживал с дочерью, ее супругом и внуками. Но на момент происшествия никого из родственников дома не было.
- На данный момент органами следствия проводится доследственная проверка, обстоятельства случившегося выясняются. Однако не исключен тот факт, что падение Пурбуева было актом суицида, - говорит Ольга Бухадеева, следователь Следственного отдела по Октябрьскому району Улан-Удэ СУ СКП по Бурятии.

Но как поясняют близкие, Бато-Мунко Пурбуев находился в здравом уме и трезвой памяти. Пролить свет на причины трагедии, возможно, поможет судебно-медицинская экспертиза.

Попытки поговорить с руководством Бурятского драматического и коллегами писателя не дали никакого результата. В театре, которому Бато-Мунко Пурбуев посвятил более 40-ка лет, слов об ушедшем драматурге не нашлось, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^