26 апреля

25 апреля

Популярное

В Иркутской области разыскивают лжемилиционеров

Происшествия, 
Сотрудники милиции Усолья-Сибирского разыскивают двоих ранее неоднократно судимых местных жителей, подозреваемых в мошенничестве

Жертвами аферистов стали граждане, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения и распивавшие спиртное в общественных местах. Мошенники представлялись сотрудниками милиции, якобы проводившими рейд по выявлению лиц, употребляющих спиртные напитки. В вежливой форме они просили предъявить документы, удостоверяющие личность, а попутно успевали обшаривать карманы подвыпивших граждан.

В минувший четверг в одном из парков злоумышленники таким образом похитили паспорт и пару сотовых телефонов. Причем, мобильники на глазах у удивленных мужчин лже-милиционеры даже стали проверять по, якобы, базе данных. Криминальные актеры настолько правдоподобно сымитировали переговоры по телефону, что граждане смогли осознать, что их обманули только протрезвев.

В ОВД потерпевшие опознали подозреваемых в мошенничестве. В настоящий момент они находятся в розыске. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 159 УК России «Мошенничество», сообщает ГУВД по Иркутской области.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^