06 февраля

05 февраля

Популярное

В Забайкальском крае брат с сестрой регулярно грабили и избивали своих пожилых соседей

Происшествия, 
Брат с сестрой регулярно грабили и избивали своих пожилых соседей пока те, устав от издевательств, не заявили в милицию. Добычей молодых людей, как правило, были обыкновенные продукты

Десять килограммов муки, бутылка растительного масла, три килограмма сахара, 20 пачек «Примы», пачка чая, а также свежемороженая рыба, макароны, крупа и горох – это всё, что успела сложить в большую сумку жительница села Еремино Читинского района Алёна Панова в то время, пока ее брат Иван ведром и ковшом избивал соседа-пенсионера. Хозяйка дома пыталась вступиться за мужа, однако, и ее непрошенный гость ударил кулаком по лицу. Уходя, у своих жертв он также забрал сотовые телефоны и деньги. Уже на суде брат с сестрой объяснят, что в ту летнюю ночь, когда они сняли с петель входную дверь в доме соседей и начали требовать деньги, просто были сильно пьяны.

Точно также они объяснили и свой второй поход к соседям, который произойдет через месяц. В помощь Пановы возьмут своего друга. Ночью они снова взломают дверь дома пенсионеров и станут требовать деньги с продуктами. Получив отказ, троица повалит на пол хозяина и станет бить его ногами, потом ударит и хозяйку. На этот раз мужчина с женщиной лишатся песцового воротника, еще одного сотового телефона, пассатижей, монтажного ножа, восьми рулонов обоев, пакета рейки-дранки и набора продуктов.

Спустя два дня Панов вместе с другом войдут в ограду измученного соседа, которого повалят на землю, и опять побьют. Затем вынесут из дома несколько килограммов муки, сахара, гречки, риса, а также чай и пять булок хлеба. Всего за время своих визитов брат с сестрой забрали у соседей продуктов на шестнадцать с половиной тысяч рублей.

По словам заместителя начальника отдела Следственной части Следственного Управления при УВД по Забайкальскому краю Марины Щербаковой, соседи-налетчики не раз меняли показания, и не хотели сознаваться в преступлениях. Однако сделать это все-таки пришлось после предъявления собранных доказательств.

Ивану Панову предстоит провести ближайшие четыре года и три месяца в исправительной колонии общего режима. Его сестра Алена и их общий друг осуждены условно на три с половиной года.

Потерпевшая соседка, пока шло рассмотрение уголовного дела, умерла, сообщает пресс-служба УВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье сгорели два гаража с машинами
Огонь успел захватить и надворную постройку
В Бурятии вора нашли по следам от санок
Молодой человек увёз на них украденный электродвигатель
Уроженец Красноярского края обчистил дом в Приангарье
На его след помогла выйти криминалист
В Приангарье из-за полыхающей бани сгорел огромный дом
Всё случилось из-за замкнувшей проводки
В Забайкалье бывшему взяточнику из МЧС ужесточили наказание

Помимо реального срока, он заплатит 3 млн рублей

Двоих жителей из одного района Улан-Удэ облапошили лжеброкеры
Попытка игры на бирже обернулась потерей денег
В Чите ночью произошёл крупный блэкаут из-за аварии на ТЭЦ-1
Произошла перегрузка кабеля на турбогенераторе №2
В Чите погиб пассажир Toyota Wish после страшного ДТП с фурой
Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего
В Забайкалье 11 вагонов с углём сошли с рельсов
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства
^