Собранные следственным отделом по Кабанскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя района Александра Дубасова. Он признан виновным в совершении убийства знакомого мужчины (ст. 105 ч. 1 УК России)
Следствием и судом установлено, что в июне 2010 года после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры злоумышленник сначала избил потерпевшего, а затем вывез его в багажнике автомашины в лес, где нанес смертельное ножевое ранение.
Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто в кратчайшие сроки.
Приговором суда подсудимому Дубасову назначено наказание в виде 11-ти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, в пользу сестры погибшего взыскано возмещение морального вреда, сообщает пресс-служба СУ СКП России по Бурятии.
Он скончался в машине скорой помощи
Мужчину встретили по прибытии на родину
Момент ДТП попал на видео
Мужчина нанёс множество ударов по телу ножом
В машине находились два человека
Соседям удалось спасти их сына-инвалида
Проходчик погиб при обвале горной породы
Полицейские по горячим следам задержали грабителя
Выгорел один «квадрат»
Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли эту кражу
В посёлке Озерный сломался насос на водозаборной станции
Произошёл пожар из-за короткого замыкания
Она измельчила таблетки и скрыла их в посылке
Мужчина воспользовался её паспортом, чтобы получить топливо