28 декабря

27 декабря

26 декабря

Популярное

Иркутские милиционеры задержали лжетеррориста

Происшествия, 
В субботу 25-го сентября на пульт дежурного Иркутска позвонил неизвестный и сообщил, что заминирован иркутский Торговый Комплекс. Звонивший потребовал предоставить ему деньги, угрожая взрывом здания торгового предприятия

Сотрудники милиции незамедлительно стали эвакуировать людей. Параллельно с этим следственно-оперативная группа приступила к поиску взрывного устройства. Вскоре выяснилось, что угроза ложная.

Разговор с мужчиной был записан оператором дежурной смены «02». По горячим следам милиционерам удалось установить и задержать автора криминального сообщения.

Лжеминером оказался ранее неоднократно судимый 28-летний ангарчанин. В ходе опроса, парень рассказал, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил пошутить. Молодой человек в содеянном сознается и раскаивается.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 207 УК России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Теперь правонарушителю грозит лишение свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница пункта выдачи заказов обчистила счёт клиента
Посетитель лишь просил помочь пополнить свой счёт для покупки, а лишился денег
В Улан-Удэ произошло два ДТП, сковавших движение на Левом берегу
Аварии в Солдатском и возле моста Бегущая лань
В Улан-Удэ сгорели два дома
Всё из-за замыкания проводки
В Бурятии в страшной автоаварии погибли три человека
А ещё три человека пострадали в этой «мясорубке» из машин в Прибайкальском районе
Самые громкие преступления 2025 года в Бурятии
«Байкал Daily» представляет обзор главных резонансных происшествий в уходящем году
Мошенники выманили у жителей Бурятии 3,6 млн рублей за неделю
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов 
Улан-удэнец украл кролика в качестве подарка для жены
Мужчина стащил зверька из зоомагазина 
В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

^