06 февраля

05 февраля

Популярное

В Бурятии владелец турбазы на Байкале поплатился за отсутствие автостоянки

В Бурятии владелец турбазы на Байкале поплатился за отсутствие автостоянки
Происшествия,  Фото:пресс-служба Росприроднадзора по Бурятии
Владелец базы отдыха «Турист», расположенной в рекреационной местности «Култушная», оштрафован на восемь тысяч рублей

В ходе выездной плановой проверки базы отдыха инспекторы Росприроднадзора по Бурятии выявили, что на территории базы отдыха место стоянки автотранспорта отдыхающих не оборудовано твердым покрытием. Это является нарушением статьи 65-й Водного Кодекса РФ, так как база отдыха «Турист» расположена в прибрежной водоохраной зоне озера Байкал.

В соответствии с Водным кодексом России в границах водоохраной зоны запрещается движение и стоянка транспортных средств - кроме специальных транспортных средств, за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Кроме того, владельцу базы отдыха, способной принимать единовременно до 45 человек, выдано предписание обустроить автостоянку твердым покрытием. Следует отметить, что общее санитарное состояние территории базы проверяющие признали удовлетворительным, сообщает управление Росприроднадзора по республике Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье сгорели два гаража с машинами
Огонь успел захватить и надворную постройку
В Бурятии вора нашли по следам от санок
Молодой человек увёз на них украденный электродвигатель
Уроженец Красноярского края обчистил дом в Приангарье
На его след помогла выйти криминалист
В Приангарье из-за полыхающей бани сгорел огромный дом
Всё случилось из-за замкнувшей проводки
В Забайкалье бывшему взяточнику из МЧС ужесточили наказание

Помимо реального срока, он заплатит 3 млн рублей

Двоих жителей из одного района Улан-Удэ облапошили лжеброкеры
Попытка игры на бирже обернулась потерей денег
В Чите ночью произошёл крупный блэкаут из-за аварии на ТЭЦ-1
Произошла перегрузка кабеля на турбогенераторе №2
В Чите погиб пассажир Toyota Wish после страшного ДТП с фурой
Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего
В Забайкалье 11 вагонов с углём сошли с рельсов
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства
^