20 апреля

19 апреля

Популярное

В Чите осуждены убийцы предпринимательницы

Происшествия, 
14 сентября Забайкальский краевой суд огласил приговор Александру Виноградову, который обвинялся в организации умышленного убийства независимого предпринимателя компании «Амвэй» Веры Никоновой, незаконном хранении, перевозке оружия и боеприпасов, а также Дмитрию Компанийцу, который обвинялся в умышленном убийстве, незаконном хранении, перевозке оружия и боеприпасов

Убийство произошло в июне 2009 года. Его организатором стал Виноградов, который был должен Вере Никоновой крупную сумму денег. По его просьбе исполнителем преступного замысла стал Компаниец, который застрелил женщину из револьвера во дворе ее офиса.

Суд признал обоих подсудимых виновными. Виноградова – в организации умышленного убийства, совершенного по найму и из корыстных побуждений, в незаконном хранении, перевозке и передаче огнестрельного оружия и боеприпасов. По совокупности преступлений Виноградову назначено наказание 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима, кроме того, суд взыскал с него 650 тысяч рублей в пользу дочери Веры Никоновой – причиненный материальный ущерб (невыплаченный долг, ставший причиной убийства). Команиец признан виновным в умышленном убийстве, совершенном по найму, а также в незаконном хранении, перевозке и передаче огнестрельного оружия и боеприпасов. В общей сложности ему назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Судом удовлетворены требования потерпевшей стороны, и с каждого осужденного в пользу дочери Веры Никоновой взыскано по одному миллиону рублей компенсации морального вреда. Оба подсудимых свою вину так и не признали, сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^