02 февраля

01 февраля

Популярное

В Бурятии семейная ссора из-за дров закончилась убийством

Происшествия, 
В один из летних дней житель села Оймур Кабанского района примчался к фельдшеру с просьбой помочь его жене. По его словам, супруга вернулась из магазина с ножевым ранением. Кто ее ударил и за что, он узнать не смог — жена потеряла сознание

Когда фельдшер приступил к осмотру 29-летней женщины, выяснилось, что она уже умерла. Следуя должностным инструкциям, врач вызвала милицию. Супруг погибшей ничего внятного по делу рассказать не мог. Свидетелей нападения или следов крови по дороге от магазина обнаружено не было. Зато при осмотре дома был найден только что вымытый нож. Далее выяснилось, что женщина в этот день вообще не ходила в магазин.

Супруги нередко проводили время за бутылкой спиртного, нигде не работали, жили на случайные заработки. Познакомились они при весьма «романтических» обстоятельствах — когда оба лечились от сифилиса в больнице.

В тот день они, как обычно, выпили. Ссора возникла, когда муж попросил жену помочь напилить досок. Та вспыхнула — «неженское это дело». Ее слова мужа взбесили, и, когда она встала к нему спиной, он схватил со стола кухонный нож и ударил в поясницу. Как позже установила экспертиза, женщина умерла от кровопотери, возникшей в результате повреждения брюшной аорты.

— Свою вину на первоначальных допросах подозреваемый признал, — сообщает следователь СО по Кабанскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Бурятии Дмитрий Казанцев. — На проверке показаний он рассказал, как все произошло.

На сегодня расследование закончено, дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ семь человек допились до больничной койки
А ещё столько же на выходных настиг инсульт

Один человек погиб, 49 получили травмы
Улан-удэнец стащил из супермаркета сразу 14 пачек масла
А ещё она разжился там сыром, конфетами и сгущёнкой

Машина «ГАЗ-Соболь» столкнулась с фурой в Забайкалье
Пострадавший водитель «ГАЗ-Соболь» доставлен в больницу
В Бурятии произошло 45 ДТП
В республике задержали более двух десятков нетрезвых водителей
В селе Бурятии сгорела «Волга»
Она вспыхнула из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ мужчина погиб в ночном пожаре
Горела квартира в жилом доме на улице Ленина
В Забайкалье в ДТП погиб пассажир Toyota Wish
Столкновение произошло при обгоне
В Бодайбо идут работы по ликвидации коммунальной аварии
Ведётся взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона
^