Кабинет министров Монголии обсудил ситуацию, создавшуюся в связи с возникновением очага остроинфекционного заболевания птиц «Ньюкасл» на территории поселка Туул столичного дистрикта Хан-Уул
Мэру столицы Мунхбаяру поручено принять оперативные меры по строгому соблюдению карантинного режима, по деинфекции и по предупреждению данного заболевания. Вместе с тем, правительство решило выпустить постановление о выделении 125 миллионов тугриков на меры, направленные на немедленную ликвидацию распространения данного заболевания.
Вице-премьеру правительства, главе Госкомиссии по чрезвычайным ситуациям Энхболду поручено вести контроль над ходом выполнения данного постановления. К сегодняшнему дню, в очаге заболевания - в птичьем хозяйстве частного предприятия «Нионшель» - уничтожено 4 843 кур и 3.5 тонны птичьего корма, сообщает монгольское информационное агентство «
Монцамэ».
На инцидент уже обратил внимание депутат Госдумы от Бурятии
После вмешательства прокуратуры долг погасили
Девочка думала, что работает на бирже
Также ему выписали штраф в 200 тысяч рублей
Мужчина выехал на «встречку», где столкнулся с такой же машиной
Во время работ искры угодили на траву и пламя охватило дом, возбуждено уголовное дело
Его матери оформили административный протокол
Читинец свою вину так и не признал
Огромный пожар был в Иволгинском районе
Они попались на уловки мошенников
При столкновении с животным разбился автомобиль
С огнём боролись более ста человек
Мужчина очень хотел управлять трактором
В том числе тело гражданина Казахстана
Прокуратура проведёт проверку