14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

На Байкале эвакуированы десять пассажиров с севшего на мель катера

Происшествия, 
Как уже писал «Байкал-Daily», 22 августа стало известно, что судно «Михаил Труфанов» в километре от берега Байкала село на мель. Пассажиры остались невредимы, катер также повреждений не получил

Спасательное судно «Поиск» пыталось снять катер с мели, но из-за двухметровых волн трос оборвался. Тогда к месту происшествия вышел катер Редан–700 с двумя спасателями БПСО. Спасатели забрали ранее отказавшихся от эвакуации пассажиров и доставили на берег, затем автобусом пассажиры уехали направлены в Иркутск.

На судне остался экипаж в составе четырех человек. В настоящее время волнение озера Байкал составляет полтора-два метра. После понижения уровня волны спасатели вновь попытаются снять судно «Михаил Труфанов» с мели.

Расследованием происшествия занимается речная судоходная инспекция, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ утреннее ДТП сковывало движение на Борсоева
Там дорогу не поделили две легковушки
Авария на ремонте дороги в Приангарье унесла жизнь молодого водителя
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
^