До третьего сентября продлена доследственная проверка по факту гибели третьего августа 10-летней школьницы во время занятий по уходу за лошадьми в детском лагере «Парус» под Читой. Как сообщили в краевом следственном управлении СКП РФ, срок продлен с 10 до 30 суток
- Срок продлен в связи с тем, что из Гострудинспекции не поступили необходимые материалы. Проверка проводится на предмет соблюдения техники безопасности, инструкций и должностных обязанностей работников лагеря, - пояснили в следственном управлении.
Решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела по факту гибели девочки будет принято по окончанию доследственной проверки.
Напомним, третьего августа в забайкальском летнем лагере «Парус» во время занятий девочка, сидящая в седле, упала и получила удар копытом по голове. После этого ее доставили в медпункт, однако реанимационные мероприятия оказались безуспешными, сообщает информационный портал
«Chita.ru».
Пострадали два пассажира
Зимой транспорт горит чаще
Хулигана разыскивают
На молодого человека составили три административных протокола
От огня удалось спасти рядом стоящий дом
Он надышался дымом
Пожар оперативно ликвидировали
Её тело обнаружили спасатели
По предварительной причине, из-за разгерметизации топливной системы
Пламя охватило больше ста квадратов
Мужчина отделался штрафом
За пьяные покатушки его оштрафовали на 200 тысяч
Они пропагандировали воровскую идеологию прямо в колонии
После этого автомобиль развернуло на дороге
А ещё у иностранца конфисковали автомобиль