Доказательства, собранные следователями Еравнинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему инспектору лицензионно-разрешительной работы Баунтовского отдела внутренних дел Самбу Самбаеву. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК России) и незаконном обороте оружия (ч.1 ст. 222 УК)
Следствием и судом установлено, что в июне 2007 года Самбаев изъял ружье «Тигр» у вдовы умершего владельца оружия, после чего затер идентификационные номера и хранил ружье у себя дома, используя его по своему усмотрению. Преступление было выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности МВД РБ.
Приговором суда Самбаеву назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на два года, сообщает пресс-служба СУ СКП России по Бурятии.
Всё из-за печки
Там дорогу не поделили две легковушки
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
Машину с погибшими вывернуло наизнанку
Причиной происшествия стала замкнувшая проводка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда
Молодой человек катался на «Жигулях» с друзьями
Животное выбежало на дорогу в темноте
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд
Ещё 80 получили травмы
Мужчина гонял на чужом мопеде
ДТП произошло на улице Шумяцкого
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей