27 апреля

26 апреля

Популярное

Житель Бурятии, напавший на ребенка, терроризирует деревню

Происшествия, 
В Кабанском районе мужчина избил ребенка, но спокойно гуляет по деревне. Сельчане не отпускают своих детей на улицу и пишут письма во все инстанции республики 

История с Настей потрясла всю деревню Байкало-Кудара. Неизвестный мужчина напал на несовершеннолетнюю девочку, когда та возвращалась домой с дискотеки.

- Он меня повалил сюда, сел на живот и начал избивать по лицу, потом начал душить. Потом я потеряла сознание, очнулась, он сидит около меня, я уже лежу поперек, а он душит, - сказала пострадавшая.

Все это слышала подруга. Во время нападения они разговаривали с Настей по телефону. Девушка и подоспела на помощь,но мужчина уже скрылся. Родственники Насти сразу же обратились в милицию, подозреваемого нашли, но, по словам родственников, на следующий день выпустили.

Мама Насти все же добилась, чтобы в отношении мужчины завели уголовное дело. Но пока преступник на свободе. А процесс разбирательства не сдвинулся с места.

- Я звонила в Кабанск, в Кабанске мне сказали мы не можем его посадить, этим занимается прокуратура. Я спросила: а почему им прокуратура не занимается, они говорят: нет убийства и нет изнасилования, - заявила мать пострадавшей.

Пока шло расследование, Настя дважды лежала в больнице. Девочке поставили диагноз – черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, психические расстройства.

Нападавший - 46-летний Николай, уже не раз судим. По словам жителей, он отбывал наказание за изнасилование и разбои, однако за хорошее поведение его освободили досрочно.

Напав на несовершеннолетнюю девочку, мужчина на этом не успокоился. Теперь он держит в ужасе всю деревню. По словам жителей, мужчина ходит по улицам с ножом, залезает в дома и угрожает жизни людей.

Сельчане утверждают - он часто караулит детей у домов. Настя сама не раз его видела. Преступник ходит пьяным и напрямую говорит, что все равно убьет девочку. Испуганные люди собирали подписи с просьбой выселить его с деревни и не раз обращались в милицию.

Пока идет суд, Настя продолжает лечение. На улицу девочка не выходит и боится оставаться дома одна. Остальные жители закрывают дома, чтобы не стать очередной жертвой преступника, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^