Авиакатастрофа штурмовика Су-25, которая произошла сегодня, шестого августа, в окрестностях села Ага-Хангил Агинского Бурятского округа Забайкальского края, случилась во время плановой переброски самолетов с авиабазы «Степь» на военный аэродром Домна под Читой
По уточненным данным самолет упал в ста метрах от жилых домов в 13-36 местного времени. Как говорит неназванный представитель объединения ВВС и ПВО, штурмовики летели группой из пяти машин.
По словам очевидцев, самолет взорвался в воздухе на высоте примерно 300 метров. Пилоты катапультировались. Разрушений на земле нет, однако во многих домах выбиты стекла, разбит шифер.
Скорее всего, полет связан был с грядущим расформированием авиагарнизона «Степь». Как ранее сообщали центральные СМИ, со ссылкой на начальника Генштаба России Николая Макарова, на территории Забайкалья будет создана объединенная военно-воздушная база в поселке Домна, куда будут стянуты самолеты со всех ныне существующих окрестных аэродромов, сообщает
ИА «Zabmedia.ru».
Спустя год он попался сотрудникам ДПС
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
Их спрятали в топливном баке
Несмотря на решение суда, людям не предоставлено новое жильё
Среди разбойников оказалось двое несовершеннолетних
Наибольший ущерб понесли улан-удэнцы
Жильцы успели выбежать из полыхающего здания
Ученик этой же школы жестоко убил младшеклассника и ранил других
Сбежавшего после аварии мужчину объявили в межгосударственный розыск
Ещё 22 человека сами выбежали подальше от дымовой ловушки
Он незаконно использовал свой паспорт
Пламя охватило здание глубокой ночью
Его поймали до поступления ориентировки на автомобиль
Авария произошла на трассе «Байкал»
Всё началось со звонка о необходимости замены электросчётчиков