25 марта

24 марта

Популярное

С октября в Бурятии запретят свободную продажу двух лекарственных препаратов

С октября в Бурятии запретят свободную продажу двух лекарственных препаратов
Происшествия,  Фото:nsad.ru
Списки запрещенных к свободному обороту веществ пополнят упомянутые выше буторфанол и тианептин, которые в последние годы привлекли к себе повышенное внимание наркоманов

В настоящее время многие наркоманы используют - коаксил как заменитель наркотиков, при этом лекарство вызывает сильнейшую психологическую зависимость, а также разрушает весь организм: вызывает обширные тромбозы, что ведет к слепоте, некрозу, гангрене, ампутации конечностей и смерти. А при постоянном употреблении буторфанола нарушается работа головного мозга, памяти, развивается слабоумие.

В список психотропных препаратов они уже внесены - постановлением правительства России от 30 июня, но изменения вступают в силу с 11 октября.

Аптекам, которые реализуют эти лекарственные препараты, скоро потребуется лицензия на деятельность, связанную с оборотом психотропных веществ.

Оборот буторфанола и коаксила будет контролироваться так же, как и всех других психотропных веществ. Ответственность за нарушение правил оборота будет соответствующей, сообщает пресс-служба УФСКН по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите в ДТП пострадал 29-летний водитель «Ниссана»
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области задолжал миллион двум своим детям
Он не платил алименты на протяжении пяти лет
В Иркутской области МЧС ликвидирует подтопления участков

Подтопленными оказались 15 приусадебных участков

В Иркутской области организация забыла сообщить о сделках с древесиной

Он привлечён к административной ответственности

В Иркутской области пенсионерку спасли из горящего дома

Причиной пожара стало короткое замыкание

Улан-удэнка схлопотала огромный штраф за пьяную езду
Выплачивать его женщина будет в рассрочку
^